ГлавнаяБизнесЭнцо Мареска возглавит Манчестер Сити после Хосепа Гвардиолы!

Энцо Мареска возглавит Манчестер Сити после Хосепа Гвардиолы!


Энцо Мареска (Eddie Keogh / Getty Images)
Источник: Энцо Мареска Фото: Eddie Keogh / Getty Images. rbc.ru

Итальянец Энцо Мареска достиг устной договоренности с Манчестер Сити о контракте на пост главного тренера вместо Хосепа Гвардиолы, сообщается.

Новый главный тренер Сити

По данным, Мареска подпишет соглашение с клубом на три года.

На текущий момент главным тренером Манчестер Сити является 55-летний Гвардиола, который руководит командой с 2016 года. Под его началом клуб добился выдающихся успехов: победа в Лиге чемпионов, шесть титулов чемпиона Англии, пять Кубков английской лиги и три Суперкубка страны.

По данным, Гвардиола покинет клуб после заключительного тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против Астон Виллы, который пройдет 24 мая, в воскресенье.

46-летний Мареска ранее возглавлял английские клубы Челси и Лестер, а также с 2022 по 2023 годы работал ассистентом Гвардиолы в Манчестер Сити.

Борьба за титул в АПЛ

За два тура до конца чемпионата Манчестер Сити с 77 очками занимает второе место в турнирной таблице АПЛ и продолжает борьбу за чемпионство. Команда, имея игру в запасе, отстает от лидера Арсенала (82 очка) на пять очков.

Источник: www.rbc.ru

Последние новости