ГлавнаяБизнесСпрос на Hongqi и Exeed в России вырос до 3,5 раз

Спрос на Hongqi и Exeed в России вырос до 3,5 раз


Спрос на Hongqi и Exeed в России вырос до 3,5 раз-0
Источник: www.kommersant.ru

Весной этого года спрос в РФ на новые транспортные средства вырос на 14,6%, если сравнивать с мартом + апрелем 2025 г. Эксперты называют лидерами по позитивной динамике престижные марки Hongqi и Exeed — сегодня они пользуются спросом в 3,5 раза выше прошлогодних апрельских показателей.

Специалисты также зафиксировали мощный рост заинтересованности в модели Belgee (+170%). Значительное улучшение динамики продемонстрировали GAC (рост вдвое) и Jaecoo (+70%).

Эпицентр Роста: Бестселлеры SUV Segment

Кроссоверы и внедорожники однозначно задают тон рынку. За данный весенний период текущего года покупательская активность в сегменте новых SUV выросла на 12,3% г/г. Наибольшее ускорение отмечается по моделям: Exeed RX, Belgee X70, GAC GS8, Belgee X50 и GAC GS4.

Китайские Марки Набирают Обороты

Статистика января + мая 2026 года показывает, что спрос на автомобили без пробега превышает аналоги за прошлый год на 23%. Популярные модели китайского производства стали покупать на 33% чаще. Росту популярности способствуют растущее доверие соотечественников к этим изделиям и активное пополнение ими модельных линеек, отмечают аналитики.

Источник: www.kommersant.ru

Последние новости