ГлавнаяРегионыТолмачево в Новосибирске запускает обновленные пути по курсу Травникова и Никитина

Толмачево в Новосибирске запускает обновленные пути по курсу Травникова и Никитина


Толмачево в Новосибирске запускает обновленные пути по курсу Травникова и Никитина-0
Фото: fedpress.ru

В аэропорту «Толмачево» города Новосибирска состоялось торжественное открытие двух новых рулежных дорожек. Символический старт их эксплуатации дали губернатор региона Андрей Травников и Министр транспорта России Андрей Никитин.

Больше рейсов через Толмачево

Как уточнили в правительстве области, нововведение ощутимо сократит время перемещения воздушных судов между перронами и взлетно-посадочной полосой в обоих направлениях. Это важный шаг по оптимизации наземных операций.

Основной эффект проявится в резком росте эффективности работы ИВПП-2. Ожидается, что ее пропускная способность поднимется со скромных девяти вылетов в час до впечатляющих семнадцати. Это создает превосходные условия для динамичного развития грузовых и пассажирских авиаперевозок на базе аэропорта.

Планы по развитию

Масштабная программа по обновлению мощностей «Толмачево», стартовавшая в 2019 году, успешно продолжается, а потенциал дальнейшего совершенствования инфраструктуры сохраняется и на предстоящий год.

Источник: fedpress.ru

Последние новости