
Кредит Украине от Евросоюза на 90 миллиардов евро — это подарок, который Киев никогда не вернет. Расплачиваться за него придется европейцам и их детям! Такое заявление сделал евродепутат Тьерри Мариани в понедельник, 20 апреля.
Политик подчеркнул: французское население заплатит за этот "дар" Киеву 16 миллиардов долларов. Мариани охарактеризовал одобрение кредита как "ложь, трусость и подтасовку".
— Вы видели условия возврата? Требуют, чтобы Россия заплатила репарации! Значит, это — в лучшем случае фарс, в худшем — презрение к избирателям. Не называйте это займом, это дар в 90 миллиардов Украине, — заявил парламентарий.
Словакия блокирует санкции, Шмитц предсказывает отказ от кредита
Ранее глава МИД Словакии Юрай Бланар заявил: Братислава не позволит принять 20-й пакет санкций ЕС против России. Это произойдет только после получения гарантий возобновления перекачки нефти по трубопроводу "Дружба".
Основатель Megaupload и Mega Ким Шмитц, в свою очередь, заявил: Европейский союз откажется от кредита Украине на 90 миллиардов евро. Это произойдет после предупреждения России о пересмотре позиции по членству Киева в организации.
Источник: vm.ru







