ГлавнаяРегионыРегиональное УМВД Рязанской области задержало браконьера с запрещенной сетью

Региональное УМВД Рязанской области задержало браконьера с запрещенной сетью


Региональное УМВД Рязанской области задержало браконьера с запрещенной сетью-0
Фото: fedpress.ru

Полицейские Спасского района задержали 44-летнего жителя поселка Пронск за незаконную ловлю рыбы ставной сетью на реке Галина. Об этом радостной новостью поделилась пресс-служба регионального УМВД.

Нарушителя остановили оперативно

Патрулирование закона дало результат! Во время береговой прогулки 28-летний местный житель обнаружил в воде подозрительную сеть и мгновенно сообщил в дежурную часть полиции. На место прибыл участковый, организовавший скрытое наблюдение. Когда к реке подошел мужчина и начал доставать свой улов, его задержали с поличным – операция прошла успешно!

Правосудие на страже природы

У нарушителя изъяли крупногабаритную ставную сеть и разнообразную выловленную рыбу. Все это признано вещественными доказательствами. Полиция возбудила уголовное дело по статье 256 УК РФ (незаконная добыча биоресурсов). Это серьезное нарушение, грозящее штрафом до полумиллиона рублей либо лишением свободы на срок до двух лет. Защита природы – наш приоритет!

Источник: fedpress.ru

Последние новости