Ненад Димитриевич подписал двухлетний контракт с петербургским баскетбольным клубом

Баскетбольный клуб «Зенит» совершил самый яркий трансфер межсезонья в Единой лиге ВТБ! Петербуржцы заполучили легендарного защитника Ненада Димитриевича, чьи выступления за УНИКС покорили российских болельщиков. Македонский мастер вдохновил казанцев на исторический триумф в 2023 году, принеся им первый чемпионский титул.
Двухлетнее соглашение с 27-летним игроком стало подарком для всех поклонников петербургского клуба. Финансовые детали сохраняются в тайне, но Димитриевич очевидно входит в число лидеров лиги по уровню вознаграждения.
За право заполучить талантливого защитника боролись гранды отечественного баскетбола — ЦСКА и УНИКС, но «Зенит» предложил наиболее перспективные условия для полноценной реализации возможностей спортсмена!
Ненад Димитриевич вновь зажжёт звёзды на российских паркетах! Его неповторимые броски и лидерские качества принесли УНИКС чемпионство и звание MVP плей-офф в 2023 году. Год спустя македонец получил награду MVP регулярного сезона, снова выведя команду в финал.
После европейского опыта с «Миланом» под руководством Этторе Мессины, Димитриевич возвращается с обновлённой мотивацией. Теперь его таланты раскроются на петербургской площадке в новую эпоху клуба!
Столетний сезон станет для «Зенита» временем смелых амбиций и ярких побед. Димитриевич получает идеальные условия для демонстрации своего уникального стиля игры и творческой свободы на площадке.
Петербургский «Зенит» возглавил Александр Секулич
Под руководством Александра Секулича, отлично знающего мощь Димитриевича, «Зенит» готов к покорению новых вершин! Тренер лично убедился в возможностях игрока, когда македонец вывел УНИКС к победе против «Локомотива-Кубань», набрав в финале 2023 года впечатляющие 34 очка.
Источник: www.kommersant.ru







