ГлавнаяКультураПетросян подтвердила постоянное сотрудничество с Гончаренко

Петросян подтвердила постоянное сотрудничество с Гончаренко

Петросян подтвердила постоянное сотрудничество с Гончаренко
Источник: russian.rt.com

Фигуристка Аделия Петросян подтвердила, что её сотрудничество с тренером Инной Гончаренко стало постоянным. Тренировочная база сменилась: пара больше не работает в Новогорске.

Петросян сообщила об этом сама, уточнив, что группа уже перебралась с прежнего места. По её словам, работа с Гончаренко продолжится на постоянной основе.

Новый тренер с олимпийским опытом

Переход к Гончаренко состоялся в межсезонье: Петросян покинула группу Этери Тутберидзе и выбрала нового наставника. Инна Гончаренко — тренер с серьёзным послужным списком: именно под её руководством Аделина Сотникова поднялась на высшую ступень пьедестала на Олимпийских играх 2014 года.

Старт сезона в Батуми

Первый старт в новом статусе Петросян проведёт уже совсем скоро. Сейчас она находится в Батуми, где с 30 сентября по 3 октября проходит турнир серии Челленджер Trialeti Trophy. Это будет одно из первых соревновательных выступлений фигуристки в новом тренерском тандеме.

Ранее Петросян не исключала, что в нынешнем сезоне вернёт в программу прыжки ультра-си.

Источник: russian.rt.com

Последние новости